loading...

Delegados

 

REGIÃO DE BELO HORIZONTE:

Delegados 

Olinto Ferreira de Paiva - Aposentado

Juarez Lima Cerqueira - Aposentado

Flávio Emilio C. Lotti - Aposentado

Edmundo Dantés Patrocínio - Aposentado

Hamilton Rodrigues da Costa - Aposentado

Gênesis Francisco Hilário  - 2ª Vara de Sucessões

Abenídio Gandra - 13ª CACIV

Renata Fátima de Queiroz - Central de Mandados

Maria de Lourdes Castro - Aposentada

Willer Luciano Ferreira - DIRFO 

 

Suplentes

1º Jorge Antônio de Almeida - DIRFO

2º Hélio Teixeira - SERJUSMIG

3º Reginaldo Cardoso Kretli - SERJUSMIG 

4º Alexandre Geovanni Leal - Central de Mandados

5º Paulo Sérgio V. Campos - Aposentado

6º Marcos Antônio de S. Dias - Central de Mandados

7º Wânia Rosangela C. F. Lana - Aposentada

8º Laura Maria Silva Araújo - Aposentada

9º Gerson Gama Filho - 2º Tribural do Juri

10º José Antônio G. Júnior - 15ª Vara Cível

 

REGIÃO GRANDE BH I – COMARCAS:

BETIM – BRUMADINHO – CONTAGEM – ESMERALDAS – IBIRITÉ – IGARAPÉ – ITAGUARA - MATEUS LEME – RIBEIRÃO DAS NEVES 

Delegados 

Mário Vinicius Athayde - Contagem 

Herberth Neiva Sucupira  - Contagem  

 

Suplentes

1º Aparecida Graças M. Souza - Contagem

2º Sebastião Luiz Pereira Barbosa - Esmeraldas

 

REGIÃO GRANDE BH II – COMARCAS:

CAETÉ – JABOTICATUBAS – LAGOA SANTA – MATOZINHOS – NOVA LIMA – PEDRO LEOPOLDO - SABARÁ – SANTA LUZIA - VESPASIANO

Delegados

Marcelo Moreira Pacheco - Matozinhos

Adriano Soares Prado - Matozinhos 

 

Suplentes

1º Regina Coeli S. Jordão - Pedro Leopoldo

2º Rosilma Pereira Costa - Caeté

 

REGIÃO MESORREGIÃO DE BH – COMARCAS:

ALVINÓPOLIS – BARÃO DE COCAIS – BELO VALE – BONFIM – CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO - CONGONHAS – CONSELHEIRO LAFAIETE – FERROS - ITABIRA - ITABIRITO – JOÃO MONLEVADE - MARIANA – NOVA ERA - OURO BRANCO – OURO PRETO – PARÁ DE MINAS – RIO PIRACICABA - SANTA BARBARÁ – SETE LAGOAS 

 

Delegados

Cláudio de Andrade - Sete Lagoas

Edson Geraldo de P. Silva - Sete Lagoas

Alcides das Dores Ramos - Mariana

 

Suplentes

1º Maria Aparecida de R. Marques - Conselheiro Lafaiete

2º Altair Luiz Pereira - Itabirito

 

REGIÃO CAMPOS DAS VERTENTES – COMARCAS:

BARBACENA – BARROSO – CARANDAI – ENTRE RIOS – ITUMIRIM – LAVRAS - NEPOMUCENO - PRADOS – RESENDE COSTA - SÃO JOÃO DEL REI

Delegados

Antonio Sérgio Ribeiro - São João Del Rei

 

Suplentes

Théo Lellis Alves Nardelli - Itumirim

 

REGIÃO OESTE DE MINAS – COMARCAS:

ARCOS – BAMBUI – BOM SUCESSO – CAMPO BELO – CANDEIAS - CARMO DA MATA – CARMO DO CAJURU – CARMÓPOLIS - CLÁUDIO – DIVINÓPOLIS – FORMIGA – IGUATAMA - ITAPECERICA - ITAUNA - MARTINHO CAMPOS - NOVA SERRANA – OLIVEIRA – PASSA TEMPO – PERDÕES - PITANGUI – PIUMHI – SANTO ANTÔNIO DO MONTE - SÃO ROQUE DE MINAS

Delegados

Francisco Cláudio C. Moreira - Bom Sucesso

Renata Soares Figueiredo - Piumhi 

 

Suplentes

Valquíria Oliveira Martins - Itauna

 

REGIÃO CENTRAL MINEIRA – COMARCAS:

ABAETÉ – BOM DESPACHO – BUENÓPOLIS – CORINTO – CURVELO – DORES DO INDAIÁ - LAGOA DA PRATA – LUZ – MORADA NOVA – PARAOPEBA – POMPÉU - TRÊS MARIAS

Delegados

Iralva de Araújo - Bom Despacho

 

Suplentes

Vanusa Alves L. Augsten - Pompéu

 

REGIÃO ZONA DA MATA I – COMARCAS:

ALÉM PARAÍBA – ALTO RIO DOCE – BICAS – CARANGOLA - CATAGUASES - DIVINO – ERVÁLIA – ESPERA FELIZ – EUGENÓPOLIS – GUARANI JUIZ DE FORA – LEOPOLDINA - LIMA DUARTE – MAR DE ESPANHA - MATIAS BARBOSA – MERCÊS – MIRADOURO – MIRAI - MURIAÉ – PALMA – PIRANGA - PIRAPETINGA – RIO NOVO – RIO POMBA – RIO PRETO – SANTOS DUMONT – SÃO JOÃO NEPOMUCENO – SENADOR FIRMINO – TEIXEIRAS – TOMBOS – UBÁ - VIÇOSA - VISCONDE RIO BRANCO

Delegados

Rozeli de Souza Sendon - Além Paraíba

Carmen Lydia L. C. Batista - Viçosa 

Virginia Maria Paro de Morais - Juiz de Fora

 

Suplentes

1º Thiago da S. Henriques - Divino

2º Joaquim Geraldo Lamas Leite - São João Nepomuceno

3º Aimar dos Santos Ribeiro - Ubá

 

REGIÃO ZONA DA MATA II – COMARCAS:

ABRE CAMPO – JEQUERI – LAJINHA – MANHUAÇU – MANHUMIRIM – MANTENA – PONTE NOVA - RAUL SOARES - RIO CASCA

Delegados

Helberth Teixeira Costa - Manhuaçu

 

Suplentes

Renato Amorim de Oliveira - Manhuaçu 

 

REGIÃO NOROESTE DE MINAS – COMARCAS:

ARINOS – BONFINÓPOLIS - BURITIS – JOÃO PINHEIRO – PARACATU – PRESIDENTE OLEGÁRIO – UNAÍ - VAZANTE

Delegados

Altamiro Araújo C. Neto - Unaí

 

Suplentes

Iris de Fátima G. Duarte - João Pinheiro

 

 

REGIÃO SUL DE MINAS – COMARCAS:

AIURUOCA – ALFENAS – ANDRADAS – ANDRELÂNDIA – AREADO – BAEPENDI – BOA ESPERANÇA – BORDA DA MATA - BOTELHOS – BRASÓPOLIS – BUENO BRANDÃO – CACHOEIRA DE MINAS – CALDAS – CAMANDUCAIA – CAMBUI – CAMBUQUIRA – CAMPANHA – CAMPESTRE - CAMPOS GERAIS – CARMO DE MINAS – CARMO DO RIO CLARO – CÁSSIA – CAXAMBU - CONCEIÇÃO RIO VERDE – CRISTINA – CRUZÍLIA – ELÓI MENDES – EXTREMA - GUAPÉ ITAJUBA - ITAMONTE – ITANHANDU - JACUTINGA – LAMBARI – MACHADO – MONTE SIÃO – NATÉRCIA - OURO FINO – PARAGUAÇU – PARAISÓPOLIS – PASSA QUATRO – PEDRALVA – POÇO FUNDO - POÇOS DE CALDAS – POUSO ALEGRE – SANTA RITA DE CALDAS - SANTA RITA SAPUCAI - SÃO GONÇALO SAPUCAI – SÃO LOURENÇO – SILVIANÓPOLIS – TRÊS CORAÇÕES - TRÊS PONTAS - VARGINHA

Delegados

Edenilson Araújo da Silva - Três Corações

Flanklin Nogueira Claudino - Santa Rita Sapucai

Carlos Eduardo dos Santos - Andradas

Jean Geraldo Montrazi - Carmo Rio Claro

 

Suplentes

1º Maisa Reis - Bom Esperança

2º Paulo Cezar Neri - Conceição Rio Verde

 

REGIÃO SUDOESTE DE MINAS – COMARCAS:

ALPINÓPOLIS – CABO VERDE – GUAXUPÉ – GUARANÉNIA - IBIRACI – ITAMOJI - JACUI – MONTE BELO – MONTE SANTO – MUZAMBINHO – NOVA RESENDE - PASSOS – PRATÁPOLIS - SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

Delegado

Vanda Coli Cerqueira - Guaxupé

Suplentes

Antônio Marcos Ratis - Passos

 

REGIÃO TRIÂNGULO MINEIRO / ALTO DO PARANAÍBA – COMARCAS

ARAGUARI – ARAXÁ – CAMPINA VERDE - CAMPOS ALTOS – CANAPÓLIS - CAPINÓPOLIS - CARMO DO PARANAIBA – CONQUISTA – COROMANDEL - ESTRELA DO SUL - FRUTAL – IBIÁ - ITAPAGIPE - ITUIUTABA – ITURAMA - MONTE ALEGRE – MONTE CARMELO – NOVA PONTE - PATOS DE MINAS - PATROCÍNIO – PERDIZES – PRATA – RIO PARANAÍBA – SACRAMENTO - SANTA VITÓRIA - SÃO GOTARDO – TIROS - TUPACIGUARA – UBERABA - UBERLÂNDIA

Delegados

Nickson Carlos da S. Carvalho - Araguari

Fernanda Pereira Marques - Uberlândia

Cleide de Castro Oliveira - Monte Carmelo

 

Suplentes

Leonel Lepri Filho - Ibiá

 

REGIÃO VALE DO RIO DOCE – COMARCAS:

AÇUCENA - AIMORÉS – CARATINGA – CONSELHEIRO PENA - CEL. FABRICIANO - GALILÉIA - GOV. VALADARES – GUANHÃES – INHAPIM – IPANEMA - IPATINGA - ITANHOMI – MESQUITA - MUTUM – PEÇANHA - RESPLENDOR – RIO VERMELHO – SABINÓPOLIS – SANTA MARIA DO SUAÇUI - SÃO DOMINGOS DO PRATA – SÃO JOÃO EVANGELISTA – SERRO - TARUMIRIM - TIMOTÉO - VIRGINÓPOLIS

Delegados

Maria do Carmo Herdy Lopes - Governador Valadares 

Maria de Fátima M. Menezes - Coronel Fabriciano

 

Suplentes

1º Marcílio Cesar Lopes de Oliveira - Guanhães

2º Orlando Romero Junior - Ipatinga

 

 

REGIÃO DO JEQUITINHONHA – COMARCAS:

ALMENARA – ARAÇUAI – CAPELINHA – DIAMANTINA – ITAMARANDIBA - JACINTO – JEQUITINHONHA – MEDINA – MINAS NOVAS – NOVO CRUZEIRO PEDRA AZUL - TURMALINA

Delegados

Jefferson Cordeiro de Souza - Capelinha

 

Suplentes

Roberto Willian da Silva - Novo Cruzeiro

 

REGIÃO NORTE DE MINAS – COMARCAS:

BOCAIÚVA – BRASÍLIA DE MINAS – CORAÇÃO DE JESUS – ESPINOSA - FRANCISCO SÁ – GRÃO MOGOL – JANAÚBA – JANUÁRIA – MANGA - MONTALVÂNIA – MONTE AZUL – MONTES CLAROS - PIRAPORA – PORTEIRINHA - RIO PARDO DE MINAS – SALINAS – SÃO FRANCISCO – SÃO JOÃO DA PONTE - SÃO JOÃO DO PARAÍSO – SÃO ROMÃO – TAIOBEIRAS - VARZÉA DA PALMA

Delegados

Newton Caldeira Mesquita - Rio Pardo de Minas

Walquiria Maria P. Folgado - Bocaiúva

 

Suplentes

1º Rubens Barbosa de Oliveira - Monte Azul

2º Boaventura Martins - Montes Claros

 

REGIÃO VALE DO MUCURI – COMARCAS:

AGUAS FORMOSAS – CARLOS CHAGAS – ITAMBACURI – MALACACHETA - NANUQUE - TEÓFILO OTONI

Delegados

José Adolfo S. Santiago - Teófilo Otoni

 

Suplentes

Rogério Souza Franco - Carlos Chagas

 
1

Intranet       Twitter