loading...

Empréstimo Pessoal

CARÊNCIA ATÉ 60 DIAS
MODALIDADETaxaPARCELAS
1  a 15X16 a 36x37 a 48x*49 a 60x*
Coopfácil Pessoal a.m.2,87%3,65%3,76%3,99%
Coopfácil Salárioa.m.2,73%3,47%3,57%3,79%
Coopfácil Fidelidadea.m.2,64%3,36%3,46%3,67%
Coopfácil Fidelidade Plusa.m.2,58%3,29%3,38%3,59%
Coopfácil Especial Aniversárioa.m.2,44%3,10%3,20%3,39%
Coopfácil Garantidoa.m.2,01%2,56%--

 

COOPFÁCIL SALÁRIO para os cooperados que recebem salário pela Cooperativa. 

COOPFÁCIL FIDELIDADE para os cooperados que possuem o IAP igual ou maior do que 5 e conta corrente ativa.

COOPFÁCIL FIDELIDADE PLUS para os cooperados que recebem salário na Cooperativa, possuem o IAP igual ou maior do que 5 e conta corrente ativa.

COOPFÁCIL ESPECIAL ANIVERSÁRIO para os cooperados que contratarem empréstimos no mês de seu aniversário.

COOPFÁCIL GARANTIDO para os cooperados que apresentarem avalista para a operação.

 

Operação sujeita à análise e aprovação de crédito.

 

Atendimento Presencial Postos de Atendimento - Sicoob Coopjus

 

Dirija-se a um dos postos de atendimento do Sicoob Coopjus, de posse da documentação necessária e converse com seu Gerente ou um de nossos Agentes de Negócios.

  

 

Posto de Atendimento Agência Matriz

 

Av. Getúlio Vargas, 258, sala 1002

 

Segunda a sexta-feira, de 9h às 17h (atendimento) | de 10h às 16h (caixa).

Espaço Cooperativo TRE

 

Av. Prudente de Morais, 320

 

Segunda a sexta-feira, de 9h às 17h (atendimento) | de 9h30 às 16h30 (caixa).

 Acesso exclusivo para servidores do TRE

Posto de Atendimento PA - Barro Preto 

 

Av. Augusto de Lima, 1.126, 10º andar

 

Segunda a sexta-feira, de 9h às 17h (atendimento) | de 10h às 16h (caixa).

Espaço Cooperativo TRF

 

Av.Álvares Cabral, 1.741, 2º andar

 

Segunda a sexta-feira, de 9h às 17h (atendimento) | de 10h às 16h (caixa).

Acesso exclusivo para servidores do TRF

 

Atendimento por Telefone

 

Você pode solicitar uma proposta por meio dos telefones de Atendimento Sicoob Coopjus - Grande BH: (31) 2129-8585 ou Demais Localidades: 0800-701-0717

 

 

Se aprovada sua solicitação, a equipe do Sicoob Coopjus enviará o contrato para seu e-mail informado/cadastrado para impressão e assinatura.

 

 

Após a assinatura, envie o contrato e a documentação necessária para o Sicoob Coopjus. Recebida a documentação, procederemos com a liberação do crédito em até 48h.

 

Quer receber as novidades da cooperativa por e-mail?

Carregando formulário...